石家庄市安全生产专家名录

石家庄市安全生产专家名

一、煤矿组

序号

姓 名

性 别

职 称

所学专业

从事

1

郝玉柱

高  工

采矿、法律

采矿、通风

2

侯德照

工程师

通风、安全

通风、安全

3

绳国强

工程师

通  风

矿山救护

4

杨新兴

高  工

采  矿

采矿工程

5

乔矿生

工程师

煤矿机电

煤矿机电

6

瘳建军

工程师

通风安全

通风安全

7

许祥文

高  工

矿井建设

矿建、采掘

8

杨春林

工程师

火 工

火工安全

9

张鹏超

工程师

选  矿

安全咨询

10

戴忠玉

高工

冶金机械

安全

11

刘纪池

高工

采矿

安全

二、非煤矿山组

序号

姓 名

性 别

职 称

所学专业

从事

1

张力霆

教  授

岩土工程

岩土工程

2

白凤怀

高  工

水文地质

水工地质

3

杜贞保

高  工

矿产地质

矿产地质

4

白聚波

教  授

探矿工程

矿山安全

5

李哲辉

高  工

水工建筑

水工、尾矿

6

赵清华

高  工

矿山机械

矿山安全

7

陈国青

高  工

选矿工程

选矿工程

8

焦军凯

高  工

采矿工程

采矿工程

9

董华兴

高  工

采矿工程

采  矿

10

赵九龙

高  工

岩土工程

岩土工程

11

李  强

副教授

岩土工程

岩土工程

12

张新法

高  工

矿山机电

非煤矿山

13

王建军

工程师

采矿工程

安全评价

14

胡继学

高  工

矿井建设

采  矿

15

郑得存

高  工

机  电

电气设计

16

李金力

高  工

采  矿

安全管理

三、冶金建材组

序号

姓名

性别

职 称

所学专业

从事

1

任元常

高  工

金属加工

安全评价

2

王旭辉

高  工

环境工程

冶金安全

3

曹秀海

高  工

安全工程

安全工程

4

盖洪波

高  工

环境工程

安全管理

5

管欣弘

高  工

冶金机械

安全工程

6

刘  驰

高  工

安全工程

安全管理

7

李云峰

副  高

冶 金

有色冶金

8

杨进航

高  工

轧 钢

轧  钢

9

郝玉杰

高  工

压力加工

冶  金

10

蒙进

高  工

冶 金

冶  金

11

曹坤元

副高工

建   材

建  材

12

刘炬光

副  总

混泥土制品

建  材

13

刘庆平

高  工

硅酸盐

安全管理

14

张爱东

经济师

采   矿

碳  素

15

郭荣阔

高  工

冶  金

安全管理

16

程东雪

高  工

安全工程

安全管理

四、石油化工组

序号

姓名

性别

职 称

所学专业

从事

1

尹更昌

高  工

化工机械

化工管理

2

褚花平

副高工

无机化学

安全管理

3

李燕杰

工程师

机械制造

安全管理

4

张顺旗

高  工

化工机械

安全管理

5

张树军

高  工

环境工程

安全、环保

6

褚丽云

工程师

机械制造

 化工安全

7

张振广

高  工

有机化工

焦   化

8

许顺利

高  工

化工工程

安全生产

9

刘黎明

高  工

化  工

安全管理

10

李达志

总  工

无机化工

技  术

11

姚云鹏

高  工

通   讯

医药化工

12

崔林莉

高  工

水文工程

化工安全

13

任培兵

正高工

化学工艺

化  工

14

胡永军

工程师

化学工程

安全管理

15

肖淑萍

高  工

化  学

职业健康

16

杜信如

高  工

化  学

安 全

17

娄玉英

高  工

化工机械与设备

安全管理

18

曹  智

工程师

建筑环境

设备工程

安全管理

19

付宏凯

高  工

化工制药

安全消防

20

朱四新

工程师

有机工艺

安全管理

21

白凤山

高  工

无机化工

安全评价

22

刘  琪

高 工

煤化工专业

煤化工专业

23

吴永生

高 工

机  电

焦化安全

24

董志华

高  工

化  工

安全管理

25

赵彦彪

工程师

化  工

安全管理

26

毛国飞

工程师

化  工

安全评价

27

李玉新

工程师

化  工

安全评价

28

高韦丽

高 工

化  工

安全评价

29

马亚平

工程师

企业管理

安全管理

30

陆俊强

高 工

医  药

安全管理

31

杨光军

工程师

医  药

安全管理

32

张贵苗

工程师

医  药

安全管理

33

李振清

高 工

采油工程

石油安全

34

戎顺利

高 工

采油工程

石油安全

35

马东祝

讲  师

环境工程

化  工

36

栾玉廷

高  工

无机化工

化  工

37

武亚杰

高 工

经济管理

安全管理

38

李咏梅

高 工

石油化工资源勘

安全管理与评价

39

史新辉

高 工

石油化工

化工安全

五、烟花爆竹\民爆

序号

姓名

性别

职 称

所学专业

从事

1

赵  勇

工程师

法   律

烟花爆竹

2

王海亮

教 授

军事化学与烟火

安全工程

3

左金亮

教 授

爆破工程

安全工程

4

杨春林

工程师

火  工

危化安全

六、电力组

序号

姓名

性别

职 称

所学专业

从事

1

吴立晴

高  工

给水、排水

电力建设

2

刘雅丽

工程师

热能动力

安全管理

3

韩军良

工程师

电气自动化

电气管理

4

张成海

副高工

电力机械

电力生产安全

5

蒙学成

高  工

电机制造

安全评价

6

许立成

高  工

电  气

安全评价

7

孟伟业

高  工

电  力

安全评价

8

冯士风

工程师

电  力

安全管理

9

黄  颉

工程师

电  力

安全管理

七、建筑组

序号

姓名

性别

职 称

所学专业

从事

1

何宝安

高  工

建筑工程

安全管理

2

王素卿

高  工

工民建

建筑施工

3

赵春儒

高  工

自动化

安全管理

4

武丽生

高  工

建筑施工

安全管理

5

柴  竑

工程师

工民建

安全管理

6

温增有

工程师

工民建

安全管理

7

张立志

工程师

工民建

安全管理

8

杨月明

高  工

机械制造

建筑安全

9

王迎生

高  工

机  械

安全管理

10

袁丽欣

正高工

建筑工程

安全管理

11

刘金河

正高工

给水排水

生产管理

12

刘振波

高  工

工民建

工民建

13

吴老三

高  工

工民建

工民建

14

张峰三

高  工

起重运输

建筑安全

15

张宝平

高  工

工民建

工民建

16

张贺胜

工程师

建  筑

安全管理

17

杨石增

工程师

建  筑

安全管理

18

张子君

工程师

建   筑

安全管理

19

徐兴义

工程师

建  筑

安全管理

20

陈青枝

高工

工民建

安全管理

21

姜乐泽

高工

工民建

安全管理

八、机械组

序号

姓名

性别

职  称

所学专业

从事

1

张淑英

高  工

机    械

机  械

2

崔月珍

高  工

电    机

机  械

3

高  强

工程师

安全工程

标准化

4

姚增文

高  工

机械制造

机械设计

5

石光洁

高  工

机械制造

安全管理

6

李  燕

高  工

电    气

安全技术

7

何德强

高工

    

安全技术与管理

8

焦增福

工程师

工具设计

安全标准化

9

李长庚

工程师

工企管

机械安全

10

王建业

高  工

环境工程

安全管理

11

荆晓斌

评价师

机  械

安全管理

12

张国华

工程师

机  械

安全管理

九、轻工纺织组

序号

姓名

性别

职  称

所学专业

从事

1

张  杰

工程师

棉  织

安全技术管理

2

林勇军

助  工

棉  纺

安全技术管理

3

李忠惠

工程师

棉  纺

安全管理

4

刘  熠

高  工

食品工程

轻  工

5

王德海

副高工

纺织工程

纺  织

十、燃气组

序号

姓名

性别

职称

所学专业

从事

1

李占雷

高  工

石油储运

安全管理

2

冉祥东

高  工

工业自动化

城市燃气

3

齐长江

高  工

基本有机合成

化  工

4

余  亮

高  工

高分子化学

安全评价

5

薛  灵

高  工

无机化学

安全评价

6

魏日中

高  工

炼焦化学

安全评价

十一、交通组

序号

姓名

性别

职称

所学专业

从事

1

王  强

工程师

法   医

事故处理

2

贺三九

勘探师

经济管理

交通管理

3

赵玉成

高工

教授 

地下工程

与隧道工程

土木安全

4

王景春

教授

铁道工程

安全工程

十二、防雷消防组

序号

姓名

性别

职称

所学专业

从事

1

李新宝

副支队长

化工

灭  火

2

李志江

工程师

防化指挥

消防安全

3

刘立彬

工程师

经济管理

消防安全

4

周跃进

工程师

经济管理

消防安全

5

智立辉

高  工

应用气象

服务管理

6

田艳婷

高  工

电气工程

防  雷

7

李贵玲

高  工

电气工程

防  雷

8

杨保东

高  工

大气探测

雷电灾害评估

9

付国振

高  工

精密仪器

雷电防护

10

张彦勇

高  工

气象电子科技

防  雷

十三、评审评价组

序号

姓名

性别

职 称

所学专业

从事

1

马玉报

工程师

化  工

化 工

2

刘  琳

高  工

矿山机械

安  评

3

郝  全

高  工

化工机械

化工机械

4

蒋一鸣

高  工

热能动力

安全管理

5

曾广才

高  工

机电

安全评价

6

陈翠红

高  工

高分子材料

安全评价

7

王树朝

高  工

机  械

安全评价

8

王宝璋

高  工

工业发酵

化  工

9

郭路莉

高  工

制冷及食品冷冻工程

安全评价

10

李振海

高  工

采  矿

安全评价

11

张国成

高  工

燃料化学

安全评价

12

胡京良

高  工

金属材料

非煤矿山

13

魏玉军

高  工

探  矿

安全评价

14

刘建明

高  工

电气自动化

安全标准化

15

刘恩硕

高  工

采  矿

非煤矿山

16

刘来福

高  工

化学工程

安全评价

17

安燕柱

高  工

安全工程

安全管理

18

金有铭

高  工

地质勘探

冶金矿山

19

程金锁

高  工

采  煤

安全标准化

20

彭盛玺

高  工

自动化

安全标准化

21

王德昌

高  工

有机合成

化  工

22

郭天山

高  工

石油储运

安全评价

23

陈  静

高  工

气   象

气  象

24

刘志平

高  工

金属加工 

安全评价

25

刘振耀

高  工

金属加工

安全咨询

26

周红岩

高  工

金属加工

安全评价

27

韩维清

高  工

电气自动化

安全评价

28

王李喜

高  工

钢铁冶金

安全评价

十四、职业卫生组

序号

姓名

性别

职称

所学专业

从事

1

孟玉良

工程师

化工工艺

职业健康评价

2

王瑞霄

工程师

生物技术

安全技术

3

李冬梅

主任医师

医  学

职业病

4

顼志芬

副教授

矿业机械

安全评价

5

孙海禄

高  工

铸  造

安全评价

6

许月霞

副主任

技师

卫生工程

职业卫生

7

任元常

高  工

金属加工

安全评价

8

崔林莉

高  工

水文工程

化工安全

9

李燕杰

工程师

机械制造

安全管理

10

郭路莉

高  工

建  筑

建  筑

11

王洪武

工程师

建  筑

建  筑

12

王京媛

评价师

医  疗

职业卫生

检测评价

13

赵  惠

高  工

化  工

化  工

14

郭忠超

工程师

化  工

化  工

15

周志杰

工程师

制  药

制   药

16

赵小明

工程师

制  药

制  药

17

司新华

工程师

冶  金

冶  金

18

张风玉

工程师

职业卫生

安全评价

19

王振民

高  工

冶  金

冶  金

20

王占彬

工程师

电  力

电  力

21

毕如江

工程师

机  械

机  械

22

张志奇

副主任

医师

机  械

机  械

23

赵静淼

高  工

电  子

电  子

24

崔作民

高  工

家具制造

家具制造

25

高  尚

工程师

制  革

制  革

26

苏建明

工程师

制  革

制  革

27

张鹏超

工程师

采  矿

采  矿

28

汤兴光

工程师

采  矿

采  矿

29

王亚斌

主管医师

金属制品

金属制品

30

秦  磊

副主任

医师

副主任医师

金属制品

31

谢  萍

高  工

医  药

纺  织

32

张艳娥

主任技师

医  学

纺  织

十五、应急救援组

序号

姓名

性别

职 称

所学专业

从事

1

马玉报

工程师

化  工

化 工

2

绳国强

工程师

通  风

矿山救护

3

侯德照

工程师

通风、安全

通风、安全

4

董华兴

高  工

采矿工程